web-zone Index du Forum
web-zone
Le site Web d'astuce en tout genre, de jeux vidéos, de hack et vidéos !
 
web-zone Index du ForumFAQRechercherMembresGroupesProfilS’enregistrerConnexion

Seria A

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    web-zone Index du Forum -> Sport -> Foot
Sujet précédent :: Sujet suivant  

Qui sera le champion d'ITALIE ?
l'Inter
66%
 66%  [ 2 ]
Milan AC
33%
 33%  [ 1 ]
AS Roma
0%
 0%  [ 0 ]
Uc di Palermo
0%
 0%  [ 0 ]
la Juventus
0%
 0%  [ 0 ]
Total des votes : 3

Auteur Message
Yayass
Administrateur
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 29 Mar 2010
Messages: 42
Localisation: 86
Masculin Capricorne (22déc-19jan) 猪 Cochon
Points: 11

MessagePosté le: Mar 30 Mar - 17:57 (2010)    Sujet du message: Seria A Répondre en citant

Serie A italienne

AccueilA l'extérieurTotal

ClubsJVNDVNDVNDpoints
1FC Internazionale Milano311140754189463
2AS Roma311312573188562
3AC Milan311042753179560
4US Città di Palermo311150348149851
5SSC Napoli318714561212748
6Juventus317457261461148
7UC Sampdoria31960439139948
8ACF Fiorentina319164471351344
9Genoa CFC3110422491281144
10AS Bari3194226811101043
11Parma FC319332681191142
12Cagliari Calcio317444391171340
13AC Chievo Verona315555381081338
14Calcio Catania316542688111235
15Bologna FC31646348981435
16S.S. Lazio314563767121233
17Udinese Calcio318340511881532
18Atalanta BC315462311771728
19AC Siena313763111681726
20AS Livorno Calcio314572211671825

____________________________
Yassine.S
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mar 30 Mar - 17:57 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Yayass
Administrateur
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 29 Mar 2010
Messages: 42
Localisation: 86
Masculin Capricorne (22déc-19jan) 猪 Cochon
Points: 11

MessagePosté le: Dim 18 Avr - 13:14 (2010)    Sujet du message: Seria A Répondre en citant

  PtsJGNPbpbc+/- 
1Inter Milan703420104653035
2AS Rome68332085593623
3AC Milan643318105543321 
4Palerme5433159949418 
5Sampdoria Gênes5433159941383 
6Juventus Turin51341561349490 
7Naples49331213844404 
8Fiorentina46331371346397 
9Parme46331210113541-6 
10Genoa4533129125253-1 
11Bari43331110124041-1 
12Chievo Vérone4134118153134-3
13Cagliari4033117155051-1
14Catane39339121238380
15Udinese3833108154349-6 
16Lazio Rome3733813123136-5 
17Bologne353398163650-14 
18Atalanta313387183244-12 
19Sienne293378183557-22 
20Livourne263468202252-30 

____________________________
Yassine.S
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 15:54 (2018)    Sujet du message: Seria A

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    web-zone Index du Forum -> Sport -> Foot Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | créer forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com
Thème Pluminator imaginé et réalisé par Maëlstrom